БЛОГ

Чайные плантации Посон

Чайные плантации Посон

Если вы хоть раз держали в руках упаковку корейского зелёного чая, то наверняка видели надпись 보성 녹차. Именно на юге, в уеде Посон находятся самые знаменитые и крупные чайные плантации Кореи — именно в них выращивается 40% чая.

Площадь полей достигает 60 гектаров, но к посещению открыта лишь одна плантация, с которой не собирают листья и посетители могут увидеть то, как растёт чай. Наслаждаться живописными видами можно с мая по октябрь, но самый красивый период приходится на конец мая — начало июня. В июле-августе листья становятся жёсткие, желтеют, а удовольствие гулять по полям под жаркими лучами солнца довольно сомнительно.

В первую неделю мая на плантациях устраивают бесплатные дегустации и традиционные чайные церемонии. Ценители зелёного чая не смогут не зайти в местный магазин с бесконечным ассортиментом чайной продукции. Тут же можно приобрести посуду для заваривания чая традиционным корейским способом, а также отдохнуть в тени японских сосен с чашечкой свежезаваренного чая и мороженым.

Экстракт зеленого чая, известный своими регенерирующими свойствами, часто используется в косметологии и при производстве косметики. Косметика на основе зеленого чая обладает хорошей проникающей способностью, она действует не только на верхнии слои кожи, но и на дерму. Маски с экстрактом чая эффективно смягчают и разглаживают кожу.

Адрес:  전남 보성군 보성읍 녹차로 763-43

Телефон: 061-852-4540

Время работы:

Март — октябрь 09:00 — 18:00

Ноябрь — февраль 09:00 — 17:00

Стоимость входа:

Взрослые — 4.000 вон

Пенсионеры и солдаты — 3.000 вон

Жители города Посон — 2.000 вон

Групповое посещение (от 20 человек) — 3.000 вон

Подростки — 3.000 вон

Инвалиды — 2.000 вон

Бесплатно для детей до 6 лет

 

Сайт: http://www.dhdawon.com/

2 thoughts on “Чайные плантации Посон

  1. Здравствуйте, что то не совсем я поняла как это?

    1. Korean World:

      Не могли бы Вы уточнить вопрос?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *